Статьи
04.08.2017

Fresh-Aqua лаборатория: анализ воды в Москве

Почему анализ воды — необходимая мера? Потому что вода, которой мы пользуемся, должна быть безопасна. В случае питьевой воды, её плохое качество негативно отразится на здоровье всего организма, а в случае употребления некачественной воды в бытовых целях — окажет негативное влияние на работу техники и состояние водопроводной системы. Именно анализ, проводимый в лаборатории, способен определить качество воды из колодца или водопровода и уровень её безопасности.

Как выбрать лабораторию для анализа воды в Москве?

Важно выбрать хорошую лабораторию для анализов. Ведь качество её работы напрямую повлияет на достоверность результатов. Статистика показывает, что из десяти человек каждые три озабочены качеством воды, с которой они взаимодействуют. Однако, результатом работы не каждой лаборатории может стать достоверный результат анализа. Если вам нужна надёжная лаборатория, анализ воды в Москве от которой всегда будет точным, обратитесь в Fresh-Aqua!

Fresh-Aqua лаборатория: что представляет собой анализ воды?

Как известно, идеально чистого H2O в природе нет. Несмотря на то, что жидкость прозрачная, в ней всегда найдутся какие-либо примеси. Разница лишь в том, полезные ли они или вредные. Содержатся ли в избытке, или чего-то не хватает. Чтобы выяснить это, в лаборатории проводится ряд тестов:

  • на органолептические качества — питьевая вода не имеет привкуса, запаха, цвета, если это не вода из скважины или колодца. В них вода зачатую имеет слегка солоноватый привкус. Fresh-Aqua — лаборатория, анализ воды в Москве в которой проводится по данным параметрам при помощи разработанных нормативных шкал и эталонов;
  • химический анализ — с помощью реактивов и индикаторов определяется количество железа, тяжёлых металлов, солей, кальция, оксидов солей, аммиака, магния, хлора, сероводорода и пр.

Помните, что качество воды, с которой вы контактируете, а тем более пьёте, чрезвычайно важно! Её прозрачность не всегда является гарантией чистоты. Только вода, в составе которой нет никаких вредных веществ, будет безопасна. Если вам нужна надёжная лаборатория, анализ воды в Москве, в которой всегда достоверен и проводится грамотными специалистами при помощи современного оборудования, обратитесь в Fresh-Aqua!


Возврат к списку