Статьи
07.08.2013

Что такое водоочистка и для чего она нужна?

В России чистых источников все еще остается много, но в таких агломерациях, как Москва и Подмосковье вода чаще всего загрязнена такими вредными веществами, как:

  • Тяжелые и легкие металлы
  • Нефтепродукты
  • Пестициды
  • Фенолы
  • Хлориды
  • Сульфаты
  • и многие другие вещества…

Если вода на Вашем участке, в доме или квартире имеет характерный цвет, неприятный запах, или Вы уже провели химический анализ воды, то Вам совершенно точно необходима очистка воды.


Что же дает очистка воды?


1. Очистка воды позволяет избежать многих и многих заболеваний.

В первую очередь это вирусные и инфекционные заболевания, так как вода чаще всего содержит всевозможных микроорганизмов и носителей инфекций. По статистике в воде может содержаться до 70% возбудителей заболеваний. Загрязненная вода способствует быстрому старению организма, развитию онкологических заболеваний.

Кроме того, загрязненная вода может воздействовать на организм не только при непосредственном приеме, а через взаимодействие с кожным покровом. Это происходит во время принятия душа, ванной, купания в бассейне. Вредные вещества впитываются через кожный покров и проникают в организм воздушно-капельным путем, за счет чего происходит заражение, а также общее негативное воздействие на организм.


2. Очистка воды продлевает срок службы бытовых приборов и сантехники.

Неочищенная вода чаще всего содержит много железа, солевых примесей и многих других веществ, которые негативно воздействуют на бытовую технику. Высокий уровень железа способствует отложению веществ и образованию налета на рабочих поверхностях прибора, как следствие, преждевременный выход техники из строя. Чаще других из строя выходят стиральные машинки, чайники, утюги, газовые котлы, посудомоечные машины. Что касается сантехники, то неочищенная вода оставляет неприятный налет, разъедает поверхности и забивает пути слива воды и коммуникации.

После качественной очистки при помощи оборудования и высококвалифицированных специалистов Fresh-Aqua вода станет приятной на вкус, более мягкой и не содержащей посторонних запахов. Такую воду приятно использовать в быту, кроме того, она абсолютно безопасна. Сделайте заказ на установку системы очистки воды сегодня и мы проведем тонкий химический анализ воды в подарок!


Возврат к списку