Статьи
21.06.2018

Где можно сделать анализ питьевой воды и насколько это важно

Каких-то 20 лет назад воду можно было без лишних опасений пить из-под крана. Сейчас же такое можно назвать не иначе как экспериментом на собственный страх и риск. Выход – покупка фильтров или даже целых водоочистительных систем, которые из непригодной для употребления воды сделают самую полезную на свете. Но не все так просто.

Для начала необходимо узнать, где можно сделать анализ питьевой воды, и собственно понять, требует ли ваша вода корректировки химического состава – проще говоря, фильтрации.

Анализ воды в лаборатории – возможность не переплачивать за ненужные фильтры

где можно сделать анализ питьевой воды

Вы подозреваете, что вода в вашем доме или квартире далека от идеальной? В таком случае многие отправляются прямиком в специализированный магазин, где «заботливые» консультанты стремятся продать наиболее дорогостоящий вариант, убеждая в его многочисленных преимуществах.

Если же у вас на руках будет заключение экспертов лаборатории о том, какую воду вы пьете, вы сможете значительно сэкономить и приобрести фильтр, который вас действительно нужен.

Объективность анализа питьевой воды – немаловажное условие

На самом деле, от объективности полученных в результате анализа данных зависит многое: не только «наполненность» вашего кошелька, но также качество воды на выходе из водоочистительной системы или фильтра.

Неточные данные анализа могут привести к неправильному выбору оборудования, которые будет справляться со своей задачей некорректно. Поэтому рекомендуется обращаться в проверенные лаборатории, в качестве работы которых вы абсолютно уверены.

Все еще не знаете, где можно сделать анализ питьевой воды? Лаборатория компании Fresh-Aqua к вашим услугам!


Возврат к списку