Статьи
11.12.2020

Лабораторный анализ воды из скважин – цена услуги

где сделать анализ воды

Если вас интересует лабораторный анализ воды из скважин, цена данной услуги в «Fresh-Aqua» порадует своей демократичностью Мы установили средний для столичного рынка ценник. При этом, наша лаборатория имеет отличия от ряда других:

  1. исследования проводятся при университете МИТХТ;
  2. возможно предоставление бесплатных бонусов;
  3. большой выбор – вы можете сделать экспресс или стандартный по более чем 20 показателям;
  4. предоставление готовых результатов в течение 1 дня.

До сих пор многие домовладельцы пользуются нецентрализованными источниками. Разумеется, вода из них без обработки может быть опасна для здоровья.

Скважина – это довольно сложная система. Во-первых, ее надо не только разрыть, но и постоянно обслуживать. Если ваше водоснабжение основано на ее работе, то необходимо проводить плановое тестирование и следить за изменением химических показателей. Далее мы расскажем, почему может испортиться ее состав и состояние.

Цена лабораторного анализа воды из скважины – от 3000 рублей

У нас вы можете заказать данный вид анализа по стоимости от 3000 рублей. Предварительный анализ позволяет получить только общую картину, мы рекомендуем для скважин проведение стандартной химической экспертизы. По ее итогам, вы получите протокол с исчерпывающей и объективной информацией. Также специалисты укажут нормы, чтобы вы смогли сориентироваться, насколько сильно они были превышены и что дальше следует предпринять. Личный менеджер «Fresh-Aqua» проконсультирует вас по любому интересующему вопросу. Звоните или обращайтесь через форму на сайте.

Ситуации, когда нужна экспертиза воды из скважины

Изменение характеристик воды в скважине может происходить по следующим причинам:

  1. Контакт с кислородом. Может возникнуть при вскрытии изолированного водоносного горизонта. Из-за этого кислород растворяется в воде и меняет ее вкус, свойства. Нарушается окислительный баланс, повышается содержание железа, появляется ржавчина. В результате пользователи скважины получают мутную воду с большим содержанием солей и других вредных веществ.
  2. Миграция водных масс. Это характерно для разрытых больших скважин. Жидкость перемещается, поэтому меняется ее химический состав. Миграция – актуальная проблема для домов, которые расположении вблизи промышленных предприятий, потому что они загрязняют грунтовые воды. В этом случае мы рекомендуем пристально следить за качеством воды.
  3. Попадание грунтовых вод. В водоносный горизонт может попасть поток с примесями, если скважина была вырыта с нарушением технологий. Все это влияет на содержание нитритов, аммония и биологически опасной микрофлоры. Проблема актуальна для территорий с песчаными породами.
  4. Микробиологические изменения. Любое человеческое вмешательство неспециалистов в работу скважины приводит к биологическому загрязнению. Биогенный материал со временем начинает расти в своей массе, из-за чего меняются свойства воды. В таком случае подойдет не каждый фильтр, например, установка угольного только послужит еще большим катализатором.

Возврат к списку