Статьи
26.03.2020

Мифы об очистке воды из скважины для загородного дома

очистка воды из скважины

О том, какими чудодейственными свойствами обладает вода из колодца, а также о её чистоте повествуется во многих народных сказках и песнях. Однако сегодня пить воду из колодца, предварительно не очистив её, - поступок, который может привести к довольно неприятным последствиям. Ведь стоит учитывать, что общее загрязнение, которому изо дня в день подвергается окружающая среда, также негативно сказывается на водных ресурсах. Очистка воды из скважины для загородного дома – процедура, необходимость которой не подвергается сомнению. Об основных мифах и заблуждениях, касающихся данного вопроса, расскажем в данной статье.

Миф № 1: Для очистки воды из скважины не понадобятся фильтры

Даже если вода, которая поступает из скважины не имеет неприятного запаха и прозрачна, в её составе всё равно могут содержаться патогенные бактерии и примеси, способные нанести вред организму. Также под большим сомнением чистота воды источника, если он не оборудован люком. Так как туда без труда могут попасть загрязнённые осадки, различный мусор, а из-за проникновения солнечных лучей, может начаться развитие грибков и болезнетворных бактерий. Но и закрытая шахта в сочетании с большой глубиной колодца не могут гарантировать того, что в воде не окажется токсичных соединений. Пригодна ли вода из скважины употребления или нет, поможет определить лишь лабораторный анализ, результаты которого покажут, какой именно способ очистки воды окажется наиболее эффективным: химический, механический или же биологический.

Миф № 2: Кипячение – альтернатива системе очистки воды из скважины

Процесс кипячения помогает обеззаразить воду, ведь в результате погибают все бактерии, которые в ней содержатся. Однако не стоит забывать о таких химических, механических примесях, как соль, песок, ил – от них при помощи кипячения избавиться нельзя.

Миф № 3: Подбор, установка и обслуживание системы фильтрации – это сложно

Подбор системы очистки воды из скважины – сложная задача лишь на первый взгляд. Чтобы обеспечить себя источником чистой воды, пригодной для питья, необходимо обратиться к настоящим профессионалам, которые произведут анализ воды, после чего подберут наиболее эффективную для данного конкретного случая систему фильтрации. Понадобилась очистка воды из скважины для загородного дома? Обратитесь в компанию Fresh-Aqua!


Возврат к списку