Статьи
31.01.2020

Очистка воды из скважины для загородного дома и её способы

очистка воды из скважины для загородного дома

Вода скважины чистая или всё-таки нуждается в очистке? Однозначно ответить это можно лишь после проведения химического анализа в специальной лаборатории. При этом вода, которая добывается в скважине, чаще всего занимает первое место по содержанию окислов, металлов, солей и газов. Такие элементы, как железо, песок присущи любым источникам. А если рассматривать наличие микроорганизмов, то на глубине 100 – 150 м их в разы меньше, но при этом они всё равно есть. Поэтому очистка воды из скважины для загородного дома необходима.

Каковы основные методы очистки воды из скважины?

Грубая, средняя, высшая – 3 степени очистки воды. Но кроме этого есть также промежуточные стадии очистки. К примеру, аэрация. Бывает, что они становятся самостоятельным этапом водоподготовки. Среди наиболее распространённых способов очищения воды можно перечислить:

  • ионообменный способ;
  • отстаивание (механическая очистка);
  • обратный осмос;
  • аэрация, повторное механическое очищение;
  • обеззараживание;
  • озонирование.

В зависимости от того, какой конфигурацией обладает весь комплекс, вышеперечисленные пункты дополняют друг друга. При этом механическое очищение, обеззараживание и аэрация – то, что применяется обязательно.

Где приобрести систему очисти воды из скважины?

Понадобилась очистка воды из скважины для загородного дома? Обратитесь в компанию «Фрэшаква»! У нас доступны качественные системы по оптимальной цене!



Возврат к списку