Статьи
16.05.2019

Очистка воды от железа от компании Fresh-Aqua

очистка воды от железа

Зачастую в питьевой воде, получаемой из локальных источников, превышен уровень содержания железа. Поэтому владельцам дач и загородных домов необходима очистка воды от железа, которую проводит компания Fresh-Aqua.

Сегодня используются современные устройства для обезжелезивания воды, при помощи которых процесс очистки можно провести в разы быстрее.

Методы обезжелезивания воды

Для очистки воды от железа применяют два основных метода:

  • реагентный – используют разнообразные химические средства, которые вступают в активную реакцию с железом, которое содержится в воде, после чего железо превращается в хлопья и оседает на дне катализатора. К реагентным методам относятся: катионирование, напорная флотация, известкование с последующим фильтрованием и отстаиванием.
  • безреагентный – вода помещается в емкость, где взаимодействует с кислородом, что способствует выпадению железа в осадок. Данный способ длится несколько дней и проводится в несколько этапов. Наиболее перспективными методами среди безреагентных являются: сухая фильтрация, двойная аэрация, глубокая и упрощенная аэрация, электрокоагуляция.

Наиболее действенным методом считается установка фильтров.

Система обезжелезивания воды, которую предоставляет наша компания по цене от 36 000 рублей, включает:

  • фильтр BigBlue;
  • фильтр грязевика;
  • баллон с управляющим клапаном Clack.

Нужна качественная очистка воды от железа? Обращайтесь в Fresh-Aqua! Наши системы очистки – надежный выбор.


Возврат к списку