Статьи
10.10.2018

Роль системы обезжелезивания воды в коттедже

Системы обезжелезивания воды в коттедже

Если водопровод в вашем доме подключен в центральной системе водоснабжения, вода в нем почти всегда имеет уровень железа, превышаемый допустимую норму. Конкретные способы решения этой проблемы отличаются и имеют ряд преимуществ и недостатков.

  1. Реагентный способ обезжелезивания воды. Химические вещества вступают в реакцию с железом, превращая его в осадок, который оседает на дне, а чистую воду пропускают через фильтры.
  2. Безреагентный метод, при котором воду помещают в емкость и насыщают кислородом, вызывает также хлопьеобразные осадки. По-другому называется аэрацией. Наиболее распространен из-за своей экономической выгоды, однако по эффективности немного уступает реагентному.

Какие системы обезжелезивания воды в коттедже принесут максимальную пользу?

Как правило, обезжелезивание воды для питья производится лишь вторым методом, второй же хорошо подходит для поверхностных вод, которые не употребляют в пищу. Если же выбирать для загородного дома систему с безреагентным методом очистки, то можно обозначить такие типы водоочистительного оборудования:

  • С сухим фильтром;
  • Электрокоагулятивные;
  • С двойной аэрацией;
  • С упрощенной аэрацией.

В наличии Fresh-Aqua доступны различные системы обезжелезивания воды в коттедже, по доступным ценам. Подобрать нужный вариант помогут наши специалисты, которые также произведут анализ состава воды и выполнят качественный монтаж самого водоочистительного оборудования.


Возврат к списку