Статьи
31.01.2020

Система очистки воды в квартире, как необходимость

система очистки воды в квартире

Качество употребляемой нами воды способно напрямую повлиять не только на состояние нашего здоровья, но и даже на продолжительность нашей жизни. Всем известны яркие примеры, когда у жителей одного города, употреблявшие воду из разных источников, наблюдались различные показатели здоровья. Эксперты утверждают, что воду из водопровода вредно употреблять в не кипяченном и в неочищенном виде. Таким образом, система очистки воды в квартире обязательна.

Почему водопроводную воду нельзя пить неочищенной?

Вредный хлор, остающийся в воде, которая поступает из крана, - то, что чаще всего используют для очистки воды в водопроводе сегодня. Так стоит учитывать, что в старых трубах содержится много всего вредного, чему очень нежелательно попадать вместе с водой в организм человека. Практически пятая часть водопроводов и источников, судя по статистическим данным, содержат в своём составе опасные для здоровья вещества. И даже если вода очищается не при помощи хлора, а, к примеру, активированным углём, который наиболее безопасен, в подавляющем количестве случаев хлор всё равно присутствует, так как именно с его помощью обезвреживаются бактерии, находящиеся в трубах.

Как понять, что вода из водопровода не пригодна для питья?

Понять, что вода для питья непригодна, можно даже на глаз или же, попробовав её на вкус. Обратите внимание на следующее:

  • имеет желтоватый оттенок (с ржавчиной);
  • металлический привкус – если в воде медь и железо содержатся в избытке;
  • мутная белая вода – когда в воде слишком много хлора;
  • если руки после мытья в воде быстро сохнуть, мыло плохо мылится, значит, вода слишком жёсткая, то есть свинец в ней содержится в избытке.

Нужна качественная система очистки воды в квартире? Обратитесь в компанию Fresh-Aqua.


Возврат к списку