Статьи
26.03.2020

Система очистки воды в квартире: стоит ли её устанавливать?

система очистки воды

Сегодня существует двоякое отношение к фильтрации воды, поступающей из водопровода. Некоторые уверены в том, что её можно пить сырой, другими же устанавливается дополнительная система очистки воды в квартире. Современные рынок предлагает множество разновидностей данных систем. Действительно ли следует ли их устанавливать?

О преимуществах установки фильтрации для вашего здоровья

Следует отметить, что вода, перемещающаяся по трубам городского водопровода, не проходит настолько тщательной очистки, чтобы её можно было употреблять в пищу. Из её состава устраняются лишь самые опасные виды загрязнений и микроорганизмов при помощи хлора, который, по своей сути, является довольно токсичным веществом. Как правило, коммунальные службы заботятся о чистоте той воды, которая выходит из очистных сооружений, а не той, что протекает по кранам домов. 

Перемещаясь по трубам, вода лишь дополнительно загрязняется. Также следует отметить, что в основные элементы, которые содержатся в составе водопроводной воды в большом количестве, способны оказать негативное воздействие на человека и его здоровье. Соли марганца и калия, к примеру, способствуют отложению солей внутри суставов. Угнетению развития костной системы и её нормальных функций способствует марганец, содержащийся в составе воды в повышенных количествах. Высокое содержание железа повышает риск развития инфаркта и негативным образом сказывается на состоянии печени, репродуктивной системы.

Система очистки воды, как защита бытовой техники и сантехники от известкового налёта и накипи

От неочищенной воды может пострадать не только человеческий организм, но и бытовая техника, сантехника. Прежде всего, это ванны, смесители, душевые кабины, джакузи. Накопление известкового налёта, засорение форсунок, образование стойкой накипи от кальциевых и магниевых солей при высоких температурах – по этим причинам происходит большинство поломок современной техники и сантехники. Нужна качественная система очистки воды в квартире? Обратитесь в компанию Fresh-Aqua!


Возврат к списку