Статьи
03.02.2020

Цена анализа питьевой воды и факторы, которые на неё влияют

фото цена анализа питьевой воды

Одним из важнейших условий применения воды в быту или на производстве является её соответствие определённым нормам, требованиям, а также безопасность. Требования, которые предъявляются к воде, используемой в тяжелой или пищевой промышленности, могут иметь существенные отличия друг от друга. Для питьевой воды, конечно, установлены наиболее высокие стандарты. Благодаря экспертизе воды, технологические процессы на производстве становятся правильными, оберегается здоровье населения, разрабатываются меры по устранению возможных экологических угроз и рисков. Интересует цена анализа питьевой воды? Подробнее об этом расскажем далее.

О стандартах качества воды

Существуют национальные и международные стандарты качества воды. В нашей стране для того, чтобы осуществлять контроль качества воды используются нормы, которые описаны в большом количестве регуляторных и нормативных документов (СНИПы и ГОСТы), по техническим условиям, методам контроля, деятельности, связанной с услугами питьевого водоснабжения, гигиеническим требованиям к качеству воды и прочим аспектам её эксплуатации. Анализ качества воды могут заказывать застройщики и проектировщики, проверяющие инстанции, а также отдельные физические и юридические лица. Возможно проведение анализа сточных вод, а также воды системы централизованного водоснабжения, из колодца, скважины, бутилированной воды, которая была приобретена в магазине.

От чего зависит цена анализа питьевой воды?

Цена анализа питьевой воды зависит от большого количества факторов. В их число входит лаборатория, которая была выбрана, разновидности анализа, количества показателей в нём, а также региона проведения.

Лаборатории, которые предоставляют данную услугу, рассчитывают стоимость с учётом того, что специалист выедет для отбора проб, а также будет осуществлена соответствующая консервация пробы для того, чтобы результаты анализа были максимально точны, транспортировка, лабораторное исследование образцов воды, которые были взяты, а также подготовка отчёта протокола.

Чем быстрее требуется выполнить анализ питьевой воды, тем выше окажется его стоимость. Заказчик также может сам принести в лабораторию пробы для анализа – это поможет сделать его расходы меньше. Однако в данном случае возникнет риск появления не совсем точных результатов по причине несоблюдения методологии отбора пробы.

В лабораториях компании Fresh-Aqua используется высокоточное и современное оборудование, кроме того в нашем штате – высококвалифицированные специалисты, а услуги предоставляются по оптимальным ценам. Обращаясь к нам, вы можете не сомневаться в точности результата анализа воды.


Возврат к списку