Статьи
24.03.2021

Установка и монтаж систем очистки воды

установка очистки воды москваВ штате компании Fresh-Aqua работают высококвалифицированные специалисты, готовые предоставить клиенту услугу по установке и монтажу систем очистки воды. Любая техника со временем изнашивается и перестает быть полностью пригодной для эксплуатации, что приводит к нарушениям и сбоям в ее работе, и как следствие – к частым поломкам и износу отдельных составляющих частей оборудования. Компания Fresh-Aqua гарантирует качественное проведение диагностики и профилактики функционала систем фильтрации: в первый год после установки данная услуга предоставляется бесплатно, а затем проводится на договорной основе по стоимости, зависящей от комплектации и сложности проведения монтажных работ.

Сервисное обслуживание включает в себя:

  • Проведение диагностики состояния системы в конкретный промежуток времени и оценка работоспособности оборудования на ближайшие сроки;
  • Системную перенастройку в соответствии с требованиями, отвечающими норме качества воды в целях ее пригодности к употреблению;
  • Выезд к дому персонального мастера в любое оптимальное для клиента время.

Порядок проведения сервисного обслуживания систем водоочистки

Перед непосредственной установкой систем водоочистки проводится анализ источника водоснабжения на предмет содержания в нем вредных примесей, понижающих качество воды. В зависимости от результатов специалист определяет вид технического оснащения, способный устранить проблему.

После этого устанавливается перечень необходимых комплектующих для монтажа оборудования: фильтрующие, очистные, обеззараживающие приборы, способные сделать качество воды доступным. Производится первоначальная установка системы очистки, которая нормализует содержание химических веществ и примесей в источнике.

При сборе и монтаже технического оборудования для фильтрации нередко могут возникнуть сложности, с которыми может справиться только профессионал своего дела и предупредить риск возникновения неисправностей в ходе установки. Существует свод основных правил, применимых к установке любой системы водоочистки:

  • Контролировать давление воды. Если оно не будет стабильным, постоянно превышая или понижая необходимую норму, оборудование быстро придет в непригодность и произойдет внеплановый износ, который повлечет за собой большие затраты;
  • Производить своевременную замену фильтрующих элементов. Если не озаботиться этим вовремя, эффективность изнашивающихся комплектов будет понижаться, а вместе с ним – и качество очищаемой воды;
  • Использовать только аналогичные установленной системе комплектующие. Несоответствующие детали (при условии их конечной установки) в дальнейшей перспективе докажут свою непригодность. Например, картриджные фильтры варьируются по размерам и объему;
  • В целях защиты от непредвиденных случаев (перепад давления, перебои в работе электричества и т.д.) рекомендуется дополнительная установка датчиков для контроля за системой и автоматических клапанов.
  • Также в целях меры безопасности необходимо подключать оборудование только к питанию с заземлением;
  • Нежелательно при установке системы опираться на эстетику и приглядность для расположения всех комплектующих элементов. Производить диагностику работы следует не реже одного раза в квартал, кроме того – если потребуется срочный ремонт, все составляющие системы должны быть в доступности.

Монтаж фильтров для воды: можно ли поставить самостоятельно?

монтаж систем очистки воды москваУстановка системы водного очищения – задача непростая. Неправильно собранная конструкция как минимум доставит много хлопот из-за частых перебоев, а как максимум – может привести к непредвиденным расходам в силу полной непригодности. Бесперебойная и качественная работа возможно только при условии соблюдения всех правил монтажа оборудования, поэтому правильно организованная сборка – залог долговечности для каждого элемента.

Многих интересует немаловажный вопрос: возможно ли самостоятельно произвести установку и монтаж системы водоочистки? В теории – да, такое возможно, и даже нередко встречается на практике, но с несколькими нюансами.

Во-первых, самостоятельная сборка возымеет положительный результат только при условии наличия нужных для этого инструментов, но что еще более важно – это обладание определенными навыками. Многие потребители привыкли полагаться на инструкцию, идущую в комплекте с техникой, и делать все самостоятельно. И у многих даже получается. Однако в конечном итоге, в попытке самостоятельно установить оборудование, вы сами подставляете себя под удар и увеличиваете риски возникновения нарушений и сбоя в работе техники, а также снижаете ее срок службы и тем самым лишаете себя гарантии на ремонт и восстановление.

Во-вторых, если самостоятельная установка технического оснащения в квартирных домах или загородном доме еще представляется возможной, хотя и существенно нежелательной, то на производственных началах (например, станциях) риск неудачи ставит под удар целое предприятие. Поэтому при необходимости установки водоочистительных фильтров мы настоятельно рекомендуем обращаться к специалистам.

Компания Fresh-Aqua дает гарантию работы профессионалов своего дела, и если вам потребуется сборка и монтаж водоочистительного сооружения – обращайтесь к нам, мы предоставляем самые выгодные условия!


Возврат к списку