Статьи
21.06.2018

Водоочистка для коттеджа: принцип работы системы обратного осмоса

Очистка воды в коттедже – это действительно трудная задача. Главная особенность водоснабжения здесь – это способ получения воды. Коттеджные поселки зачастую располагаются в отдалении от магистралей центрального водоснабжения, поэтому вода поступит напрямую из скважин.

То есть вода минует всякие очистительные сооружения и без элементарной очистки и всяческой фильтрации попадает непосредственно в дом. Именно поэтому вопрос установки системы водоочистки в коттедже стоит особенно остро. Это реальная возможность сохранить здоровье членов семьи и обеспечить стабильную работу сантехнических приборов.

Принцип работы системы водоочистки для коттеджа отличается в зависимости от применяемого метода очистки, но в настоящее время широкую популярность обрели обратноосмотические фильтры и системы.

Как производится очистка воды в коттедже с установленной обратноосмотической системой

принцип работы системы водоочистки для коттеджа

Осмос представляет собой один из мембранных методов разделения суспензий и растворов на компоненты. Через полупроницаемую мембрану молекулы растворителя переходят из объема с меньшей концентрацией растворенных веществ к объему с большей.

В случае с обратным осмосом вода проходит через мембрану, напротив, в сторону менее концентрированного раствора, то есть жидкость очищается от растворенных веществ.

Данная технология на примитивном уровне использовалась еще древними греками с целью опреснения воды, получила промышленное применение в 70-х годах прошлого века, а по мере удешевления стала применяться в конструкции фильтров и бытовых систем водоочистки.

Почему обратноосмотическая система водоочистки – одно из лучших решений для коттеджа

Система обратного осмоса позволяет получать воды высокого качества, близкую к дистиллированной по степени очистки. Из воды удаляются магний, ртуть, стронций, мышьяк, нитриты и нитраты, свинец, сульфаты, хлор, железо и другие вредные вещества, а также многие вирусы и бактерии.

Если вас заинтересовала данная технология и вы хотели бы приобрести соответствующее оборудование, обратитесь для начала к консультантам компании, которые расскажут вам о принципе работы такой системы водоочистки для коттеджа, преимуществах, недостатках и иных важных особенностях.


Возврат к списку