Статьи
14.06.2016

Чистая вода — какую роль она играет в жизни человека?

Весьма далеким от преувеличения будет высказывание о том, что вода составляет основу жизни человека. Действительно, ее значимость трудно переоценить. Это самое распространенное химическое соединение, которое существует на планете, а объем земной гидросферы выражается внушительными цифрами — 1,5 млрд км3. Вода настолько важна для нормальной жизнедеятельности, что, испытывая ее длительный дефицит, организм живого существа прекращает свое функционирование. Примечательно, что в разных агрегатных состояниях вода способна к обладанию спектром уникальных свойств, среди которых даже память. Как выясняли японские ученые, физиологические функции воды способны оказывать определенное влияние на формирование плода в чреве женщины. Гипотеза заключается в том, что питьевая вода с избытком щелочи ведет к рождению мальчиков; если же в составе воды преобладают кислотные остатки — девочек. Знакомство с водой для каждого человека начинается еще с момента появления на свет и продолжается вплоть до момента смерти. Развитие плода происходит именно в водной среде. Высвобождаясь из нее, ребенок уже с водой на «ты», и их дальнейшие контакты активно продолжаются. Плавание на первых месяцах жизни способствует устранению последствий родовых травм, а по мере взросления — укреплению физической формы, иммунитета и формированию выносливости. Таким образом, очевидно, что качество воды оказывает существенное влияние на здоровье человека, ведь их контактирование происходит регулярно. В связи с этим очистка воды в Москве, других городах России, а также в мировых масштабах является остро актуальным вопросом.

Влияние воды на состояние здоровья

Занимая большую часть организма человека, вода выполняет широчайший спектр функций:

  • является растворителем органических и неорганических соединений;
  • принимает участие в метаболизме клетки;
  • обеспечивает защиту клеток и тканей;
  • способствует нормальной терморегуляции.

И это лишь малый перечень тех важнейших процессов, происходящих в организме ежедневно и требующих наличия воды. Ее влияние на здоровье столь велико, что некачественный состав может серьезно отразиться на благосостоянии организма, привести к различного рода сбоям в его работе. Об этом было известно еще в древние времена, а первые цивилизации использовали воду в качестве лечебного средства в борьбе с различными недугами, в числе которых заболевания кожи. Таким образом, хорошая вода — это фундамент хорошего здоровья. Зная об этом наверняка, люди озаботились вопросом ее очищения, что является обязательным мероприятием в условиях сложившейся экологической обстановки.

Современные водоочистительные системы

Сегодня, открывая водопроводный кран, человек знает о том, что вместо чистой воды он получит своеобразный «коктейль», включающий множество химических соединений, многие из которых представляют опасность для здоровья. Хлорка, кислоты, соли тяжелых металлов, бактерии — все это входит в состав водных ресурсов, которые люди используют в быту. Осознав серьезность проблемы, потребители спешно стали оснащать свои апартаменты — квартиры, коттеджи, частные дома — системами водоочистки, которые способствуют ее фильтрации и делают пригодной для употребления. В столичном регионе проблема загрязненности воды все еще остается неразрешенной. Для того чтобы принять меры по обеспечению безопасности своего здоровья и здоровья членов своей семьи, владельцы жилья устанавливают эффективные системы очистки воды в дом. Москва как современный, динамично развивающийся мегаполис ощущает острую потребность в такой услуге, и компания Fresh-Aqua успешно реализует возможность водоочистки для жителей столицы, применяя в своей работе высокотехнологичное оборудование и задействуя лучших специалистов. Сотрудничая с нами, вы делает выбор в пользу комфорта и безопасности вашей жизнедеятельности, ведь здоровье — это дар, который требует бережного и чуткого отношения к себе. Начните заботу о нем вместе с Fresh Aqua!


Возврат к списку